[Ask] fungsi symlink()
malam jhon..

ada yg bisa jelasin secara jelasĀ fungsi dari symlink() pda php..
ane masih kurang ngerti.. >_<
keep sharing

mau tambahin dikit aja sih, setau ane symlink itu bisa dibilang jumper. Contohnya symlink pada shell (deface) yang di gunakan untuk jumping ke domain yang masih satu server dengan domain yang sudah terpasang shell.

jadi dengan symlink ini kita bisa menjaring semua domain yang terdaftar pada server tersebut.

hehehe tolong perbaiki kalau salah
Travis Mark Shihab | wishihab
MY BLOG

eh ini fungsi symlink() ya? ahahah interupsi, setau ane itu fungsi untuk mempermudah memanggil data yang tersimpan jauh didalam folder :3 biar mudah gitu makanya pake symlink()

tapi nunggu yg pro juga sih :X akumah apaatuh
Travis Mark Shihab | wishihab
MY BLOG

(11-27-2015, 10:18 PM)wishihab Wrote: mau tambahin dikit aja sih, setau ane symlink itu bisa dibilang jumper. Contohnya symlink pada shell (deface) yang di gunakan untuk jumping ke domain yang masih satu server dengan domain yang sudah terpasang shell.

jadi dengan symlink ini kita bisa menjaring semua domain yang terdaftar pada server tersebut.

benar, tapi saat ini sudah banyak sysadmin yang aware terhadap tipe serangan ini. dan selalu melakukan hardening terhadap webserver nya agar tidak bisa di jumping directory
[shcode=This_site_xss-ed]

(11-27-2015, 10:27 PM)wishihab Wrote: eh ini fungsi symlink() ya? ahahah interupsi, setau ane itu fungsi untuk mempermudah memanggil data yang tersimpan jauh didalam folder :3 biar mudah gitu makanya pake symlink()

tapi nunggu yg pro juga sih :X akumah apaatuh

nah yg ini mksd ane..
ane masih blm ngerti..
blm ngerti cara kerja menu symlink di backdoor/shell

(11-27-2015, 10:40 PM)koecroet Wrote:
(11-27-2015, 10:18 PM)wishihab Wrote: mau tambahin dikit aja sih, setau ane symlink itu bisa dibilang jumper. Contohnya symlink pada shell (deface) yang di gunakan untuk jumping ke domain yang masih satu server dengan domain yang sudah terpasang shell.

benar, tapi saat ini sudah banyak sysadmin yang aware terhadap tipe serangan ini. dan selalu melakukan hardening terhadap webserver nya agar tidak bisa di jumping directory

iya bng.. Functions disabled: symlink()
keep sharing

Ikut Nyimak bro, ane juga pingin tau tuh cara kerjanya gimana,

Quote:~Tamfan_Dan_Berani~