[Share] Install DD-WRT di TP-Link TL-WR740N hehehe
yap boleh di cari di google tentang router ini TP-LINK TL-WR740N adalah router biasa yang dari sananya memiliki fungsi sebagai router wireless dan bisa memancarkan sinyal wifi.

TETAPII

-tidak bisa receive atau menerima wifi.
-tidak bisa menjadi wireless repeater (ya orang ini cuma bisa transmit doang)

kali ini ane mau share tentang pengalaman ane barusan saja hahaha, menginstall firmware DD-WRT di router wireless TP-LINK TL-WR740N

oke kita mulai Big Grin

1. pertama silahkan download dulu firmwarenya di http://dd-wrt.com/site/support/router-database

2. kemudian download ketiga file tersebut :
Spoiler! :
[Image: download.png]

3. lalu sekarang kita akses panel admin TP-LINK kita yang masih standar dan pilih firmware-upgrade, kemudian pilih file yang tadi kita download dan upgrade (husus gambar di bawah saya ambil dari sumber lain karna ane udah keburu pilih firmware upgrade) :
Spoiler! :
[Image: awal.png]

4. ketika sudah selesai menggunakan firmware dd-wrt beginilah kiranya kurang dan lebihnya, silahkan beri username baru dan password baru untuk panel admin router anda yg saat ini sudah di install dd-wrt :
Spoiler! :
[Image: sudah_terinstall.png]

5. kemudian klik tab wireless dan masukan user&password yang sudah anda atur sebelumnya :
Spoiler! :
[Image: tab_wireless.png]

6. kemudian lakukan upgrade firmware kedua di tab administration >> firmware upgrade :
Spoiler! :
[Image: browse.png]

7. untuk upgrade yang kedua pilih file yang ini :
Spoiler! :
[Image: pilihini.png]

8. maka upgrade firmware yang ke dua sedang proses :
Spoiler! :
[Image: progressupgrade.png]

SELESAI !! HEHEHE

sekarang TP-LINK TL-WR740N anda adalah router wireless yang bisa transmit dan receive (y)

selamat mencoba :*

mantab om @inyourmind :d btw di thread ane belum masuk nih +1 nya di kulkas :p dan ini +1 dari ane om hehe keren tutorialnya. nanti deh kalo ada TP-LINK yg sama mau nyoba
Twitter : Orang Sederhana
FB : Orang Sederhana
OrangSederhana@IBTeam:~#

Simple,..
tapi berbobot big grin
jangan terlalu percaya ama post ane, gua pengguna baru, bukan anak IT, cman anak ekonomi

maksudnya bisa mnerima wifi gtu

ohh jadi si TP-LINK TL-WR740N bisa buat router wireless yang bisa transmit dan receive gara-gara pake firmware DD-WRT yaa. wahh nice info om Smile)

Baru tau selama ini coz di kantor cuma buat mancarin sinyal WIFI dari modem indihome doang Big Grin