[Share] Merubah Default Boot langsung Menjadi GUI
Jika kalian menggunakan slackware maka pertama kali yang tampil adalah layar hitam dengan text berwarna putih seperti gambar berikut
[Image: 31ub52]
Nah agar slackware kita otomatis langsung masuk ke mode GUI maka kita dapat mengatur demikian.

Pertama buka terminal anda dan pilih editor favorit kalian, saya menggunakan vi untuk teks editornya.
Selanjutnya pada terminal ketik berikut
#vi /etc/inittab

kemudian cari yang terdapat tulisan berikut
# Default runlevel. (Do not set to 0 or 6)
id:3:initdefault:

angka 3 anda ganti dengan angka 4.
Kemudian save lalu lakukan restart dan sekarang slackware anda akan masuk langsung ke mode GUI Smile

#edited by ikons
add share di judul

(03-18-2014, 01:16 PM)swhp Wrote: Jika kalian menggunakan slackware maka pertama kali yang tampil adalah layar hitam dengan text berwarna putih seperti gambar berikut

Nah agar slackware kita otomatis langsung masuk ke mode GUI maka kita dapat mengatur demikian.

Pertama buka terminal anda dan pilih editor favorit kalian, saya menggunakan vi untuk teks editornya.
Selanjutnya pada terminal ketik berikut
#vi /etc/inittab

kemudian cari yang terdapat tulisan berikut
# Default runlevel. (Do not set to 0 or 6)
id:3:initdefault:

angka 3 anda ganti dengan angka 4.
Kemudian save lalu lakukan restart dan sekarang slackware anda akan masuk langsung ke mode GUI Smile

Smile Izin coba + pelajari dulu..

(03-25-2014, 11:14 PM)HaSh3s_RoOt/ Wrote: kali linux setelah di upgrade,
di restart pada menu grub nya cuma ada dua pilihan, pilihan GUI sama Advanced, kalo ga salah naik versi 2.xx beta deh..

apa ada masalah ya..? dan pengaruhnya.
thanks, maaf kalo ga bisa ngasih SS

klo pertanyaannya berbeda dengan judul sebaiknya bikin trit baru om

ga ada masalah, setelah di dist-upgrade biasanya ada kernel baru yg diupdate sehingga muncul di boot.

pengaruhnya ke hardware langsung, klo kernel baru membuat salah satu driver tidak terdeteksi dengan baik, kadang sering error atau koneksi sering putus maka lebih baik pilih kernel yg lama saja.

terima kasih om @iKONspirasi sudah mau edit thread saya dan maaf masih agak berantakan mas maklum masih belajar juga om Big Grin