[Share] Upgrade firefox to firefox 29 On slackware 14.1 stable
Pagi sobat IBT, mau numpang share nih moga aja bermanfaat Smile
berawal dari ane melihat browser bawaan slackware x86_64 14.1 stable kok firefox nya masih lama versi 24 bla bla kalo engga salah soalnya ane lupa karena tadi malem udah ane ganti ke versi current :d
akhirnya rasa penasaran gimana sih upgrade si firefox itu, eh ternyata udah di upgrade tetep engga ada perubahan.
setelah baca baca dari situs aslinya http://docs.slackware.com/ memang begitu kalo versi stable, engga tau kenapa os buatan patrick volkerding ini mungkin karena masalah keamanan dan kesederhanaannya kali.
yaudah ane install manual aja dengan download langsung firefoxnya, eh ternyata bisa "Hore" :d =))

• kedua anda extract itu si firefox hasil download tadi ke direktori /opt
    Spoiler! :
    # tar -zxvf firefox-29.......tar.gz /opt
  • ketiga setelah di extract lalu buat symlink nya
    Spoiler! :
    # ln -fs /opt/firefox/firefox /usr/bin/firefox
  • keempat
    coba buka browsernya dan cek kembali plugin anda yang sudah terinstall sebelumnya, jika tidak ada tapi sebelumnya ada maka :
    1. Buat dulu direktori plugins di /home/$User/.mozilla/firefox/bla bla bla.default/
    Spoiler! :
    /home/$User/.mozilla/firefox/bla bla bla.default# mkdirplugins
    2. copy semua file plugin yang ada direktori /usr/lib64/mozilla/plugins ke direktori tadi yang telah di buat di /home/$User
    Spoiler! :
    /usr/lib64/mozilla/plugins# cp * /home/$User/.mozilla/firefox/bla bla bla.default/plugins

sekian dari saya semoga bermanfaat ilmunya, semoga berhasil ngutak atik slackware nya :d
thanks Smile