[Ask] Ane mau nanya tentang virus . mau tau apaan ? buka dulu
om @iKONspirasi ane mau tanya nih sama ente om dan sama om om semua disini . ane dapat masalah begini :

1. di semua browser loading lama dan ketika buka halaman google pun ga ke buka buka
2. buka yahoo messenger ga bisa kebuka juga

itu kira kira virus atau apa ya ? soalnya karyawan di kantor ane magang sering download dan di setiap download tan nya ane rasa ada virus yg disisipin .

gimana cara mengatasi nya yah ?? plissss help me :'( Sad(
Twitter : Orang Sederhana
FB : Orang Sederhana
OrangSederhana@IBTeam:~#

dilihat dr gejalanya, virus atau skrg dipanggil malware bisa jadi menginfeksi komputermu.
malware skrg target utamanya adalah browser, coba install ulang browser, kemudian nslookup domain dgn dns yg digunakan dan ping website tujuan perhatikan nilai ms nya
paste disini hasilnya

Mungkin dia menginfeksi file Hosts windows nya. Coba cek di :
C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

di ping normal om @iKONspirasi . nslookup domain yang kita buka ??
@Skyland_Hacker emang di hosts suka ada yah ??

klo di ping normal, coba cek nslookup domain yg kita buka, pake dns server apa? n ip domain tujuan brp?

coba scan pake kaspersky atau eset nod DLL dan pake firewall zone alarm pro supaya kebelokir semua program yang mau update tanpa izin

coba cek resolver domain yang ada di windows .. ato gk liat apakah ada koneksi proxy yang lupa mungkin di hapus pas pake injekan .. Smile
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

om @zeeeichel injekan maksudnya om ??
om @iKONspirasi sama sysadmin disini di pindahin ke koneksi wifi yang lain wkwkwk suraaam solusi nya ambil yg cepet :d

Malware kampret yang suka ngeblock bebearapa host situs, seperti google, facebook, dan sesuai ke inginnanya, dan dia sudah tanamakan sebuah page yang isi pagenya nggk lain nggk bukan ialah jebakan, nanitnya akan di direct kesbuah file exe, yg udh di tanmkan backdoor remote, ini kasus sudah ane temukan kemarin, kasusnya dia menyamar menjadi adobe flashplayer yg minta update" padahal tu bukan web resminya, melainkan page phising yg dibuatnya sndiri.. Big Grin ini videonya :

nah kalau belum terjangkit, ada baiknya update n fix antivirusny, klw perlu ada fitur antimalware, spyware, pkkoknya full internet, biar nggk terklik smbarangan iklan yg mngandung mawalre bginian.. hiihi.. yo" smoga bs bermanfaat.

Jenis malware : PSW/Hijack
Infeksi metode : plugin browser and ads banner
Gejala : Facebook nggk bisa di buka, Google juga nggk bisa, sesuai ke inginnya, dan nanti ada notif disuruh update adobe flashplayer, nah padahal aslinya udh terupdate.

Solusi : Sebelum ini terjadi, jangan sembarang klik iklan, dan juga AV jangan dimatikan, slalu up to date. Kalau udah terjangkit, usahakan update AV nya, dan cleankan secara offline tanpa internet di hidupkan, juga gunakan Adwcleaner untuk membantai toolbar berbahaya yg ada di browser anda, mau Firefox, chrome n sebagainya. INgat Offline mode, klw bisa, dalam windows Safemode tanpa koneksi. agar dia nggk bs bertahan hidup di saat terdeteksi.
<p>=========Cyberly================

Indonesian Backtrack Team Regional Aceh

" Walau diam tetap belajar"

GPComp</p>

wah makasih banyak nih om @cyberly atas informasi nya . bermanfaat banget hihihihi
btw masih homo ga ente huakakakakaka :p :d =))