[Share] GRUB Unik, Simpel dan menarik
Aw AW AW AW Keren cuy Nice Shared ane mo coba Jga ahk ahahhahaha

kok ane gak bisa yah??
padahal gak ada yang error satu step pun,, gak ada yang berubah,, kecuali pake BURG

(02-01-2014, 06:39 PM)Rvz_Venom Wrote: kok ane gak bisa yah??
padahal gak ada yang error satu step pun,, gak ada yang berubah,, kecuali pake BURG

Ah yg bener bro, klw nggk work, ngapainlh ane posting dimari, coba deh, di purge dulu grub yg lama tp ingt, koneksi inetny hrs stabil, biar ntr install grubnya, nggk macet, nah stelah di purge :

Code:
apt-get remove --purge grub grub2 grub-pc {enter}

baru install lagi :
Code:
apt-get install grub-pc grub2 {enter}

Ntar klw ada Keluar info mau di psng dimana grubnya, maka pilih di root atau simbolnya begini / .

Dan setelah berhasil install grubnya kembali, tes ulang tutorial ini, saya jamin work 100% persen.

Pesan saya :
-------------
Ketika bermain di burg harap di hapus dulu, biar konfigurasi standart grub bawaan si Kalinya dapat kembali lagi, krn saya sndiri mnggunakan bawaannya saja, tidak ada campur tangan lain lagi..

Ayo silahkan di teliti lagi belajarnya ya bro.. Smile:-
<p>=========Cyberly================

Indonesian Backtrack Team Regional Aceh

" Walau diam tetap belajar"

GPComp</p>

haha mantab nih buat keren2an, tks udh share om

(02-01-2014, 07:27 PM)iKONspirasi Wrote: haha mantab nih buat keren2an, tks udh share om

Iya sama" om ,,so klw ada kendala, saya berharap ada komenannya ya.. hehehe. selaat mencoba...Smile:-

GPComp</p>

(02-01-2014, 06:58 PM)cyberly Wrote:
(02-01-2014, 06:39 PM)Rvz_Venom Wrote: kok ane gak bisa yah??

Ah yg bener bro, klw nggk work, ngapainlh ane posting dimari, coba deh, di purge dulu grub yg lama tp ingt, koneksi inetny hrs stabil, biar ntr install grubnya, nggk macet, nah stelah di purge :

Code:
apt-get remove --purge grub grub2 grub-pc {enter}

baru install lagi :
Code:
apt-get install grub-pc grub2 {enter}

Ntar klw ada Keluar info mau di psng dimana grubnya, maka pilih di root atau simbolnya begini / .

Dan setelah berhasil install grubnya kembali, tes ulang tutorial ini, saya jamin work 100% persen.

Pesan saya :
-------------
Ketika bermain di burg harap di hapus dulu, biar konfigurasi standart grub bawaan si Kalinya dapat kembali lagi, krn saya sndiri mnggunakan bawaannya saja, tidak ada campur tangan lain lagi..

Ayo silahkan di teliti lagi belajarnya ya bro.. Smile:-

oke ane coba lagi,, mungkin ada step yang kelewat Sad(
" In the DARK, I can SEE you "

om ini apa cuma bisa di grub aja, kalau grub2 bisa nggak om?

hampir mirib sama burg yah, ni temanya bisa di ganti kan ? Big Grin

(02-02-2014, 06:37 AM)swhp Wrote: om ini apa cuma bisa di grub aja, kalau grub2 bisa nggak om?

grub-pc bs grub2 juga bisa... so memang itulah komponent pendukungnya... Big Grin

(02-02-2014, 08:31 AM)[H2] Wrote: hampir mirib sama burg yah, ni temanya bisa di ganti kan ? Big Grin

bisa masbro,, confignya berada disini /etc/default/theme/theme.txt <-- design sesuka hatimu.. Big Grin jagan lp di dalam folder themenya, ganti image backgroundnya.. Smile:-

GPComp</p>

(02-02-2014, 02:00 PM)cyberly Wrote:
(02-02-2014, 06:37 AM)swhp Wrote: om ini apa cuma bisa di grub aja, kalau grub2 bisa nggak om?

grub-pc bs grub2 juga bisa... so memang itulah komponent pendukungnya... Big Grin

(02-02-2014, 08:31 AM)[H2] Wrote: hampir mirib sama burg yah, ni temanya bisa di ganti kan ? Big Grin

bisa masbro,, confignya berada disini /etc/default/theme/theme.txt <-- design sesuka hatimu.. Big Grin jagan lp di dalam folder themenya, ganti image backgroundnya.. Smile:-

wihhh keren dah pokoknya Big Grin ehh itu file themanya script buatan sendiri yah broo ? (Y)
Code:
Username :   [ Hidemichi-Hiroyuki]

Password :   [     ********      ]