[Share] Install mate DE + Fix Menu Kali di Mate DE
Kenpa ya om setelah ane install ni mate sound ane malah ndak bunyi pakek ni themes, tpi kalau pakai bawaannya bisa om

1.> Dirimu masuk dengan user biasa atau user root ?
2.> Kalau dirimu masuk user root, coba ubah settingan soundnya di startup-appilcation jadi /usr/bin/ <--- klw nggk tau cara ini, cb search di forum ini klw nggk nemu, silahkn di di cari di search engine kesukaan kamu.
3.> Coba di SS, bagaimana icon Soundnya di mate desktop tersebut.

Okay saya harap reportnya di bls di comment ini.
<p>=========Cyberly================

Indonesian Backtrack Team Regional Aceh

" Walau diam tetap belajar"

GPComp</p>

cara
1. sudah om
2. sudah juga yang /usr/bin/pulseaudio
3. iconnya udah bisa om tinggal ane add dipanel tapi yang jadi msalahnya tetep g ada suaranya, tapi di thema bawaannya juga sama g bisa, padalah sebelumnya bisa dan udah ane instal alsa-utility juga.

oh iya om, waktu booting ada bunyi bib tit 1x dan ada keterangan error di alsactl masih bingung ane harus gimana.

Waktu booting ada error kayak gini dan ada perintah disuruh alsactl restore tapi tetep g mau om
ni SSnya om

(01-30-2014, 09:22 AM)ediyantosuroso Wrote: Waktu booting ada error kayak gini dan ada perintah disuruh alsactl restore tapi tetep g mau om
ni SSnya om

ntr ya, saya coba install DE Mate lagi,, alnya klw tiap orng psti pny prmsalahan yg berbeda.

GPComp</p>

iya om, terimakasih bnyak om. maaf udah nyusahin om

(01-30-2014, 03:19 PM)ediyantosuroso Wrote: iya om, terimakasih bnyak om. maaf udah nyusahin om

hhoo gpp, ini sudah kwajiban saya sbgai TS,, so hrs bs mmberikan pemahaman dari sgala error yg ada di mate ini.

GPComp</p>

akhir nya nemu juga cara ngerubah menu kali-linux...yang default nya bikin mata pedih..ga kuat..apalagi kelamaan pake terminal,,trus buka menu nya..langsung panas mata..hahahaaa

(09-06-2013, 10:58 PM)junior.riau18 Wrote: sekedar info, mate desktop, salah satu desktop environment yang ringan seperti xfce dan lxde,
saya sudah makai itu sejak berhenti dari make backtrack Big Grin
karena saya masang itu DE di ubuntu server , dan alhasil load ram kecil Smile

apakah mate bisa di-install dalam backtrack juga om :-?
kalau bisa saya ingin coba Big Grin:

(02-28-2014, 10:16 AM)zaidi Wrote:
(09-06-2013, 10:58 PM)junior.riau18 Wrote: sekedar info, mate desktop, salah satu desktop environment yang ringan seperti xfce dan lxde,
saya sudah makai itu sejak berhenti dari make backtrack Big Grin
karena saya masang itu DE di ubuntu server , dan alhasil load ram kecil Smile

apakah mate bisa di-install dalam backtrack juga om :-?
kalau bisa saya ingin coba Big Grin:

Setahu saya sudah terinstall secara default loo.. tampilan backtrack sudah mate kan?