Membaca Partisi Linux Di Windows
Lightbulb 
Muncul sebuah pertanyaan.

"Mengapa partisi di Linux tidak bisa dilihat dari Windows? sedangkan partisi di windows bisa terlihat di Linux?"

Mengapa terjadi demikian? Karena Windows hanya mendukung partisi yang bertipe NTFS dan FAT untuk Harddisk, CDFS dan UDF untuk media optik seperti CD atau flashdisk. Sedangkan Linux sendiri dapat mendukung Ext 2,Ex3,Ext 4 maupun NTFS dan FAT, karena itulah Linux dapat membaca partisi yang ada di Windows. CMIIW

Windows dapat membaca partisi di Linux jika menggunakan software pihak ketiga. Saya menggunakan software Ext2Read yang dapat digunakan untuk membaca partisi di Linux dari Windows.

Softwarenya download di sini http://sourceforge.net/projects/ext2read/?source=dlp

Spoiler! :
[Image: Screenshot14_zpsd82ef57b.png]

Dengan menggunakan software ini. Kita hanya dapat membaca dan mengcopy file yang ada di partisi Linux, tidak dapat menulis.

Software lainnya yang dapat digunakan :

ane lebih seneng make ext2fsd om. soalnya bisa diakses secara live langsung di windows explorer Big Grin

[Image: iwljyq5.png]

nice om

(08-21-2013, 12:08 AM)alkaaf Wrote: ane lebih seneng make ext2fsd om. soalnya bisa diakses secara live langsung di windows explorer Big Grin

Spoiler! :

nice om

Iya om ext2fsd memang bagus, tapi ga bisa dipakai di windows 8 Sad . Makanya saya pake ext2read aja Big Grin

lagian keburu pake win 8 Big Grin ane aja sabar. hehehe nice om. btw ane g pernah bisa pake linux reader Big Grin kayanya kaga support ext4

nice share om Big Grin
Every Second, Every Minutes, Every Hours, Every Days Its Never End

(08-21-2013, 12:08 AM)alkaaf Wrote: ane lebih seneng make ext2fsd om. soalnya bisa diakses secara live langsung di windows explorer Big Grin

nice om

minta linknya dong om yang ini Big Grin Smile)
Twitter : Orang Sederhana
FB : Orang Sederhana
OrangSederhana@IBTeam:~#

(08-21-2013, 11:48 PM)orang sederhana Wrote:

nice om

nice om

di TS kan udah ada om. ya udah, ni om
http://sourceforge.net/projects/ext2fsd/files/

(08-22-2013, 12:01 AM)anggit Wrote:

nice om

Dibaca dulu bro threadnya Smile

keren bro .. ane rate + rep...
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only