[SHARE] Upgrade kernel ke 3.6.10
bro mau tanya setelah aku upgrade kernel nya ke 3.6.10 di dual boot nya jadi ada 2 ya backtrack nya? maaf masi pengguna baru. kalo mesti dihapus gimana cara hapus nya kernel lama nya?

(12-27-2012, 11:42 PM)jboxxpradhana Wrote: bro mau tanya setelah aku upgrade kernel nya ke 3.6.10 di dual boot nya jadi ada 2 ya backtrack nya? maaf masi pengguna baru. kalo mesti dihapus gimana cara hapus nya kernel lama nya?

Semoga perintah ini membantu :-bd :

Code:
dpkg -l 'linux-*' | sed '/^ii/!d;/'"$(uname -r | sed "s/\(.*\)-\([^0-9]\+\)/\1/")"'/d;s/^[^ ]* [^ ]* \([^ ]*\).*/\1/;/[0-9]/!d' | xargs sudo apt-get -y
copikan script diatas keterminal anda.

perintah diatas berfungsi untuk menghapus semua Linux Kernel headers, Kernel images and Kernel modules yg tidak terpakai.
Spoiler! :
FREE YOUR MIND and THINK

(12-28-2012, 12:49 AM)krioijn Wrote:
(12-27-2012, 11:42 PM)jboxxpradhana Wrote: bro mau tanya setelah aku upgrade kernel nya ke 3.6.10 di dual boot nya jadi ada 2 ya backtrack nya? maaf masi pengguna baru. kalo mesti dihapus gimana cara hapus nya kernel lama nya?

Semoga perintah ini membantu :-bd :

Code:
dpkg -l 'linux-*' | sed '/^ii/!d;/'"$(uname -r | sed "s/\(.*\)-\([^0-9]\+\)/\1/")"'/d;s/^[^ ]* [^ ]* \([^ ]*\).*/\1/;/[0-9]/!d' | xargs sudo apt-get -y
copikan script diatas keterminal anda.

perintah diatas berfungsi untuk menghapus semua Linux Kernel headers, Kernel images and Kernel modules yg tidak terpakai.

wah masi ada kak yang kernel 3.2.6 malah yang kernel 3.6.10 error tuh abis login ngeblank ada solusi lain?

Apa benefit setelah instal kernel ini, Kang? Apakah lebih cepat?

wew ane work di BTr3 om...
gokil nih..
kwkwkwkwkwkwkwkkk.....

klo setau ane sih om upgrade kernel itu buat perbaikan bug2, stabilitas, dan driver Big Grin
klo meningkatkan kecepatan jg mungkn om

Hm, berarti akang sudah coba dan bener lebih cepat dari sebelumnya? Ada skrinsotnya, Kang? Wink

maaf disini ada yang tau kah cara upgrade kernel di android ??
Twitter : Orang Sederhana
FB : Orang Sederhana
OrangSederhana@IBTeam:~#

kernel di upgrade .. grub juga di upgrade ya om ....
Undecided Undecided kalau iya :-bd :-bd

kernel itu sudah support semua hadware pa gak om yang ada di BT5.....