jpegsnoop tutorial
Bug 
jpegsnoop Big Grin hmm tools ini termasuk forensic menurut ane ,,, karen berfungsi untuk mengetahui keaslian foto, walaupun tools ini berextention .exe namun bisa diinstall kok di backtrack ente dengan menggunakan wine Big Grin tutori gunain wine sudah banyak disini sehingga ga ane bahas lagi konfigurasinya Big Grin langsung aja download jpegsnoop [hide]disiini[/hide]

oke lets start bro Big Grin install jpegsnoopnya seperti gambar dibawah ini

[hide][Image: 1-1.png][/hide]

perhatikan tanda panah pada gambar diatas bro xixix kalo udh tar jpegsnoopnya running Big Grin langsung aja klik file > open > pilih gambar yang mau di liat metadatanya apakah hassil editan/bukan kek gambar di bawah ini

[hide][Image: 2-1.png][/hide]

oke kalo udah software ini akan melakukan analisa dan kida akan mendapat hasil seperti dibawah ini

[hide][Image: edited1.png][/hide]

ok perhatikan tanda panah pertama paling atas Big Grin terlihat gambar telah dirubah .. tau dari mana dirubahnya? perhatikan tanda panah yang bawah Big Grinada tulisan Date Time Original Big Grin xixixi next kita lihat gambar dibawah ini.

[hide][Image: edited2.png][/hide]

perhatikan tanda panah diatas Big Grin wooh foto ini telah di edit dengan software Gimp Big Grin match 100%

nah gimana dengan foto yang di edit dengan menggunakan sotosop? lihat penampakannya dibawah ini bro

[hide][Image: photosop.png][/hide]

keterangan :
1. panah pertama paling atas menerangkan Kamera Yang digunakan untuk memfoto
2. Software Photosop CS3
3. tanggal edited 2011 : 07 : 27
4. panah paling bawah menrangan tanggal original image

What next Big Grin ???

[hide][Image: photosop2.png][/hide]

hahaha ketauan editan pakai potosop cuuy Big Grin hehehe oke deh seigtu dl postingan ane pagi ini Big Grin udh ada dosen Big Grin semoga berguna yaaah

oiya ini adalah photo yng original dan editan ane Big Grin object my brother TheUndick
[hide][Image: undick.jpg][/hide]

mantap , ijin sedot om sekalian mau ane jajal nih

seep om Big Grin

ssepertinya bagus nh om.,
ijin nyoba,,

Knowledge Belongs To Humanity

wah nice nie bisa ngecek" keaslian foto
ijin sedot and nyoba....
sip" Smile
/> Paling ganteng seIBTeam Regional Semarang :p

#rosenet-semarang.blogspot.com
#https://www.facebook.com/rosenetsemarang

Jadi semuanya bisa ketahuan? keren nih toolsnya jadi bisa tau mana yang udah di edit meskipun cuma merubah pencahayaannya Smile
Backtrack
Kisah tentang kita dan Linux

(12-12-2012, 06:12 PM)Backtrack Dragon Wrote: Jadi semuanya bisa ketahuan? keren nih toolsnya jadi bisa tau mana yang udah di edit meskipun cuma merubah pencahayaannya Smile

yap bro Big Grin bisa banget ,mulai dari metadata,tools yang digunain buat editing dan juga buat lihat kamera apa yang digunakan

nice tutorial bro ...
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

seep Big Grin makasih om zee

perasaan ada tool sejenis yang pernah saya baca di blognya Om Zee untuk mengetahui keaslian suatu foto [tapi saya kurang ingat namanya]

Neh bsia berguna banget, apalagi kalau ada foto yg macam2 Smile