cara konek dial up modem ke BT5
AGAN2 SEMUA ANE CM MAU TANYA..CARA KONEK MODEM PROLINK PHS 301 HSUPA MODEM USB KE BT5 KDE gmn ya..dah ane coba berbagai cara gk bisa..:S...pakek wvdial dan kppp pun gk bisa....maaf saya pengguna baru soal BT...makasih bantuan agan2 sebelumnya..

oh ya nambah ane pakek kartu celcom..kl di Indonesia XL...

di tunggu huluran bantuannya...GOD bless US..n salam kenal buat semua
^___^

(04-03-2012, 09:59 PM)c0_rasac0klat Wrote: AGAN2 SEMUA ANE CM MAU TANYA..CARA KONEK MODEM PROLINK PHS 301 HSUPA MODEM USB KE BT5 KDE gmn ya..dah ane coba berbagai cara gk bisa..:S...pakek wvdial dan kppp pun gk bisa....maaf saya pengguna baru soal BT...makasih bantuan agan2 sebelumnya..

^___^

tolong diberikan error code dan apa aja yg telah dilakukan, klo infonya cm gini sepertinya kami ini dukun yang bisa tau obat dari penyakit yg ga jelas Tongue

(04-03-2012, 11:11 PM)konspirasi Wrote:
(04-03-2012, 09:59 PM)c0_rasac0klat Wrote: AGAN2 SEMUA ANE CM MAU TANYA..CARA KONEK MODEM PROLINK PHS 301 HSUPA MODEM USB KE BT5 KDE gmn ya..dah ane coba berbagai cara gk bisa..:S...pakek wvdial dan kppp pun gk bisa....maaf saya pengguna baru soal BT...makasih bantuan agan2 sebelumnya..

^___^

tolong diberikan error code dan apa aja yg telah dilakukan, klo infonya cm gini sepertinya kami ini dukun yang bisa tau obat dari penyakit yg ga jelas Tongue

bukan eror bro ..cm modem USB nya gk kedeteck....ke detectnya ke cd drive..broada email ato apa gk...bisa share n pencerahan pengguna baru soh dlm BTSmile

(04-04-2012, 11:47 AM)c0_rasac0klat Wrote:
(04-03-2012, 11:11 PM)konspirasi Wrote:

^___^

bukan eror bro ..cm modem USB nya gk kedeteck....ke detectnya ke cd drive..broada email ato apa gk...bisa share n pencerahan pengguna baru soh dlm BTSmile

ane tambahin bro ini masalhnya
gini bro
kl di lsusb kedetectnya :Bus 002 Device 003: ID 04f2:b044 Chicony Electronics Co.Ltd

gemana tuh:ane dual bot win ma BT...terus
Broadband dial UP prolink PHS301 HSUPA USB MODEM

kartu=celcom kl di indonesia XL.....

mohon pencerhanya bro..biar bisa konek dial up nyaSmile

ok pertama2 om sebaiknya merujuk ke thread ini

http://indonesianbacktrack.or.id/forum/s...p?tid=1354

kedua om coba ganti2 posisi modem pada usb port di kppp atau gnomeppp ( ttyUSB0,ttyUSB1 atau bisa saja tty1 ... juga umount modem jika dideteksi sebagai hda ..
FOLLOW @DutaLinux
for more question and sharing about security and Opensource only

(04-08-2012, 12:16 PM)zee eichel Wrote: ok pertama2 om sebaiknya merujuk ke thread ini

/showthread.php?tid=1354

kedua om coba ganti2 posisi modem pada usb port di kppp atau gnomeppp ( ttyUSB0,ttyUSB1 atau bisa saja tty1 ... juga umount modem jika dideteksi sebagai hda ..

Itu URL akang invalid rupanya. Atau koneksi saya yang error?

Saran saya, eject dulu sudo eject /dev/sr1 (coba-coba ganti 1 dengan, 0, 2, atau 3).

Big Grin

^___^

pakek sakis3g aja kak

caranya :
Download sakis3g dari situs resmi

root@bt:~# wget http://www.sakis3g.org/versions/latest/i386/sakis3g.gz

Ekstrak file yang sudah kita download tadi.

root@bt:~# gunzip sakis3g.gz

Untuk membuat sakis3g mudah untuk dieksekusi gunakan perintah dibawah ini :

root@bt:~# cp sakis3g /usr/local/bin/ --> copy file ke folder /usr/local/bin/
root@bt:~# chmod +x /usr/local/bin/sakis3g --> setting permission

Untuk menjalankan sakis3g gunakan perintah dibawah ini :

root@bt:~# sakis3g --interactive