Configure Mikrotik Provider First Media
(11-15-2011, 12:44 PM)Veronochi Wrote: sama aja dengan Speddy tapi yang w tau sie bahwa FristMedia dia akan memberikan Pilanti kepada Client nya yang menjual bandwithnya mereka tanpa sepengetahuan mereka,,

dan ane nyaranin kalo mau konfig jaringan dengan menggunakan ISP FristMedia lebih baik jangn di colok dlo kabel lan nya pada switch atau pun router apa bila udah terlanjur di colok matikan modemnya dengan posisi kabel colok switch atau router setelah beberapa saat hidupkan modem dan jgan cabut2 lagi kabel lannya...

Thx
Salam
mantap om koecrut makin banyak nie knowledge nya
sepaham om ama ente. pengalaman yg menjengkelkan untk confgur 1st media.
tapi seru klo udah solved.. jadi buat nambah knowledge...

klo buat ISP BTS configre nya masih sama kga yah....?
masalahnya ane pake 4G WIGO
Ddoy + Lau13 = 000001

wew mantep ni buat synopsis / perkenalan ama mikrotik Big Grin

boljug nih ... boleh juga.... kalo ada yang lebih detail...

bro ane mau nanya kalo modemnya pake cisco dpc 2320 gimana bro konfigurasi di rb 750 glnya,,,
ane langganan first media 10m buat di sekolah tp karna jarak k skolah lbh dri 100meter makanya ane pasang di rumah lalu di tembakkan ke skolah,, ane nggunain alat modem cisco dpc2320, rb750gl, wa 5210g 2 buah sebagai ap dan client..
kendala yg ane alami koneksi di sekolah jadi lola banget padahal saya tembakin 10m tp klo saya coneksi langsung dari rmh cepat tanpa buffering.. Minta pencerahannya bro